суббота, 14 июля 2012 г.

АРТ страничка №1 (Урок "Будь собой")

В блоге ScrapCraft стартовал проект "Journal craft"

Урок №1 назывался "Будь собой", где Ruth Bernal любезно поделилась своими знаниями. Ruth, огромное тебе спасибо за возможность учиться у тебя! И спасибо организаторам проекта, так как без Вас я бы еще долго не подступилась к такому зверю как артбук!

Сказать, что я очень рада, ничего не сказать. Когда я творила, то получила массу удовольствия от того, что делала. А делала я первую страничку очень долго. Целых три дня. Никак мне не нравился результат фона, потом готовой странички. В итоге у меня получилось вполне симпатичная страничка:

Первую страничку я посвятила своим детям. На фотографии видно, как Леша катает свою сестренку в тележке, которую дедушка сделал из ходовой части старой коляски и ящика. Уж больно деткам нравится кататься в этой "повозке".

Леша очень любит свою сестренку! Поэтому фраза, найденная в просторах интернета как нельзя лучше подходит для этой странички





Немного текстуры:


Как я ее делала:
спреев у меня нет, в местных магазинах тоже не нашла ничего подходящего. Поэтому взяла флакончики-спрей от косметических средств, развела акриловые краски и вуаля.... краска-спрей готова. Но мне не понравилось, что цвета получились блеклые, не насыщенные. Это минус. Но где наша не пропадала? Пришлось пустить в ход все, что под рукой, а под рукой оказались пищевые красители и краска от принтера. Краска от принтера в наличии только розовая. Цвет мне понравился, насыщенный, малиновый и руки потом еле от нее отмыла))))

Пищевые красители насыпала прямо на акриловый грунт, да, кстати, гессо я заменила именно им))). На фото видно разводы от красителей. А чтобы не оставались точки я набрызгала много-много воды, до полного растворения красителя. От большого количества воды краска тоже стала бледноватой, но все же ярче, чем от акриловых красок.


Использовала трафареты бабочки, звездочки, кружочки.
В процессе...

Промежуточный фон, который меня почти удовлетворил.

Конечный результат оценивает Василиса. Он явно ей понравился!

Спасибо за внимание!



10 комментариев:

  1. Мне нравится ... Я буду смотреть твои странички артбука:)

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно,симпатичная страничка:) слова к ней бесподобные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я когда сыну прочитала эти слова, он выпятил грудь и гордо заулыбался!

      Удалить
  3. Трогательная страница)
    Как же все-таки приходится выкручиваться без специальных материалов, да? Но даже и без них все получается! Так держать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Спец. материалы дело наживное! А хочется творить здесь и сейчас!

      Удалить
  4. Krunia, Cute work!!! very harmonius!! And I relly like the photo!!
    Ptnts xo

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за отзыв и приглашение к себе в гости!

    ОтветитьУдалить